Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Irinushka
Site Admin

Re: Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Post by Irinushka » Sun Mar 27, 2011 22:03

Landers wrote:+++
...смены места "физического проживания"...
ФИЗИЧЕСКОЕ ПРОЖИВАНИЕ ЭТО ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕ УМА И ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ТОГО, ГДЕ ПРИСТАТЬ И ГДЕ ОБОСНОВАТЬСЯ. ПРИРОДА САМА ПОСТАВИЛА НАС ТАМ, ГДЕ НАМ НАИБОЛЕЕ ПРИЯТНО И БЛАГОТВОРНО, А УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗАТЕМ НАС ОТТУДА УДАЛИЛИ ИЛИ УВЕЛИ. ОНИ СОЧЛИ ЛУЧШИМ СПОСОБОМ СБЕЖАТЬ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ СВОЕЙ РОДИНЫ И ЕЕ УСТОЕВ.

+++
:roll: :roll: :roll: :?:
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Ultra

Post by Ultra » Sun Mar 27, 2011 23:44

Irinushka wrote: ...
НЕ замечать: это не значит закрывать себе глаза ладошками или прятать голову в песок, а значит не приближать к себе искусственно, не допускать до себя и до собственного частотного профиля "не свои" частоты. Буквально вот так: видите "не свое" на расстоянии 10 метров, и оставляете его на расстоянии 10 метров, не впадая в ловушку приблизить его к себе даже на 2 см ( по инерции, по привычке, по головотяпству, из-за пустого любопытства, из-за пустого (нецелостного) хотения, из-за жалости, для того, чтобы "потрафить" этому "не своему", ну или чтобы саботировать этим вроде как несозвучным себе "показом" ("demo" от Жизни) свое дальнейшее самораскрытие).

... существенные, головокружительные просто жизненные контрасты между "тогда" и "теперь".

... важно НЕ приближать к себе то, что не потребно для собственного ТОЛКА. НЕ приближать - не значит искоренять, осуждать, девальвировать, отбрасывать в сторону и пр., достаточно просто прекратить так или иначе заигрывать с "не своим" толком и не своим частотным оперением, с не своей устойчивостью, ну а "тело Новой Земли" совершит остальное, снабдит нас дополнительными вычислениями себя от центра...
Как все же актуально и вовремя эта рекомендация, потому что мне в своем жизнеполе удалось выявить на что именно бестолково трачу я время и энергию, но вот каким самым оптимальным способом остановить это вовлечение в эту пустопорожнюю тягомотину, я пока что не нашла.
И по инерции, и по привычке, и по пустому любопытству, хотению и, самое регулярное, по ЖАЛОСТИ :| У меня пока что спаяны жалость с эмпатией и сейчас разучиваю как их распознать у себя ...этакий дальтоник :oops: Реагирую на настроение у человеков и эти особые ноты настроений всегда соблазняют мой механизм любопытства и так вот незаметно и втягиваюсь. :roll: И много всяких перекрученных проводков на этой "системной плате" любопытства у меня, потому что думается, например, что если не отреагирую, то это проявление неуважения к человеку ... ох-ох.. и получается, что проявляю внимание и фокус там где зачастую совершенно не нужно было, а там где к месту и где нужно было бы, получается что не замечаю.
aka CleverLand

Митрий

Post by Митрий » Sun Mar 27, 2011 23:59

Irinushka wrote: :roll: :roll: :roll: :?:
:wink: Я одно время пасся на форуме canada.ru - не из желания уехать, а из интереса - образ мысли, образ жизни тех, кто "там". Это была, в общем, редкая помойка :lol: и именно из повести про жизнь в Канаде текст на прошлой странице :) Есть те, кто ведёт себя иначе, кто приехав куда-то будет и там дома, кто может быть дома почти везде, даже может сохранять связь с местом, откуда уехал (или с любым местом). Но сколько их? Могут быть те, кому свойства иной местности подходят лучше и переезд помогает найти себя. Но основной-то процент - увы. Однократная "монетизация" разницы между внешне-жесткой жизнью "здесь" и внешне-мягкой жизнью "там", дающая иллюзию счастья на какое-то время. Впрочем, не интересно всё это, просто разговор зашёл :lol:
Кстати, о 10 метрах - нащупал сравнительно небольшое время назад понимание этого. Вблизи "чужих" ситуаций бушуют "вихри", норовят затянуть, утащить волной их истерии, покормиться твоей эмоцией, участием, которые явно должны быть это время в другом месте :D Но и безразличие - тоже не то. И здесь пока приходится ( и не получается зачастую :D) удерживать эти 10 метров "в ручном режиме".

OlaDo

Post by OlaDo » Mon Mar 28, 2011 9:34

Ландерс, спасибо тебе большое, что все время напоминаешь про линию наименьшего сопротивления! Мне это помогает ориентироваться.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Fri Apr 01, 2011 10:40

Landers wrote:
Irinushka wrote: ...Паоло...
Согласись, мне придется идти ‘’дальним’’ путем, ЧТОБЫ ОЩУТИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. ПРИЧЕМ ИЗНАЧАЛЬНО МНЕ ПРИДЕТСЯ ‘’ПРОЙТИ СКВОЗЬ ТЕБЯ’’. ЭТО НАМ ВОВСЕ НЕНУЖНО, ВЕДЬ ВЧЕРА ОН БЫЛ ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ, А ЗАВТРА МОЖЕТ СТАТЬСЯ СОВСЕМ ДРУГИМ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЕГО ТРУД ОКАЗАЛСЯ ВОСТРЕБОВАННЫМ, А ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГАРАНТ ТОГО, ЧТО ОН НА СВОЕМ МЕСТЕ И ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. КОНЕЧНО ЭТО НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, ЧТО ПОРОЙ ЧТО ЛИБО ИМ ПРОИЗВЕДЕННОЕ НЕ УСТРОИТ НАПРИМЕР ТАКОГО ‘’РАЗБОРЧИВОГО’’ КЛИЕНТА КАК МЕНЯ, НО ВЕДЬ НА КАЖДЫЙ ТОВАР ЕСТЬ СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ, так и здесь обстоятельства все расставят на свои места и всем преподнесут то, ЧТО ОНИ ОЖИДАЮТ И ТО, К ЧЕМУ СТРЕМИЛИСЬ.
Irinushka wrote: ...сказывается личная энергетика...
ЛИЧНАЯ ЭНЕРГЕТИКА МОЖЕТ СКАЗАТЬСЯ ПО РАЗНОМУ И ОТРАЗИТЬСЯ НА КАЖДОМ ПО РАЗНОМУ. ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ СРЕДЫ, КОТОРУЮ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК, И ТЕХ ПРОЦЕССОВ, КОТОРЫЕ ТАМ СЕЙЧАС ПРОИСХОДЯТ. ВОЗМОЖНО МЫ СЕГОДНЯ НАСТОЛЬКО ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ПОСТОРОНЕГО, ЧТО НАМ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ГРOЗИТ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗЫ И ОПАСНОСТИ, А ВОЗМОЖНО ИМЕННО СЕЙЧАС МЫ ВОСПРИИМЧИВЫ КО ВСЕМУ, ЧТО НАРОВИТ В НАС ‘’ПРОЛЕЗТЬ’’. НЕ ЗНАЯ СВОЮ СЕЮМИНУТНУЮ УСТАНОВКУ, МЫ НЕ СМОЖЕМ ТАКУЮ ПРОЧУВСТВОВАТЬ И В ДРУГОМ, РОВНО КАК НЕ ЗНАЯ СВОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ В ВЫБОРЕ ПИЩИ И ЕЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, МЫ НЕ СМОЖЕМ ИХ ОПРЕДЕЛИТЬ И В ПРЕДОСТАВЛЕННОМ НАМ НА ОБОЗРЕНИЕ И В СНЯТИИ ПРОБЫ НА АНАЛИЗИРОВАНИЕ.
Нет, через меня не надо проходить, он сам по себе, я сама по себе. :)

Вопрос, вероятно, в том, насколько то, что можно назвать обычным человеческим "увлечением в миру" (слово "страсть", пожалуй, здесь не совсем уместна) способно порождать и выстраивать контуры и режимы нового порядка, Новой Реальности, независимо от отношения человека к себе и к другим.

Кстати, в качестве дополнительной реплики на твои соображения по поводу "Фукусимы" и разборчивости, я считаю, что оптимальной защитой от всего, от любых неблагоприятных факторов, является пребывание в собственном поле сознательности и энергопроводимости, откуда мы просто не может притянуть к себе несозвучности и неблагоприятности, а притягиваем только то, что нам нужно для дополнительного самоузнавания и встраивания себя в новый порядок мироощущений.

Правда, эти стимулы порой могут быть довольно нагрузочными, ошеломляющими и "непростыми для переваривания".

А если все время заморачиваться на вопрос: полезно - неполезно, грозит - не грозит, так это будет не Жизнь в цвете, а сплошное минное поле...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Landers

Post by Landers » Fri Apr 01, 2011 20:36

Irinushka wrote: Жизнь в цвете, а сплошное минное поле...
+++
Так оно и есть, и мы каждый ежедневно ‘’ХОДИМ ПО МИНАМ’’ И ДЕЛАЕМ ЭТО УВЕРЕННО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НАША БРОНЯ СТАНОВИТСЯ ХРУПКОЙ. Тогда мы начинаем ОГЛЯДЫВАТЬСЯ И ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ВСЕ, что нас уже ПРОНЗАЕТ И СКВОЗИТ. Некоторый так всю жизнь И ПРОЙДЕТ В БРОНЕ..., ТАКОЙ УРОДИЛСЯ, другой уже на первый день рождения ОБЕРЕГАЕМ И ОХРАНЯЕМ. ЗАПРЕТИТЬ ЛЮДЯМ ДУМАТЬ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГЛУПО, КАК И ПРИЗЫВАТЬ К ЭТОМУ, как бы нам это не казалось одиозно и насмешливо, КОГДА НЕКОТОРЫЕ ИЗЬЯВЛЯЮТ УСИЛЕННУЮ ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ СЕБЯ И СВОЕГО ВНЕШНЕГО И ВНУТРЕННЕГО. ГРАМOТНО, ЭТО КОГДА МЫ УЧИТЫВАЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА И ЕЕ ПООЩРЯЕМ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ И ДОСТУПНОСТИ В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ.
+++
Irinushka wrote:...притягиваем только то, что нам нужно...
+++
ФИЗИКА НАМ ГОВОРИТ, ЧТО В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ СО СТОРОНЫ ‘’БОЛЬШЕГО НАПОРА’’ В НАС ПРОНИКНЕТ ТО, ЧТО ТАМ В ИЗБЫТКЕ, А В НАС В НЕДОСТАЧЕ. ДА, КОНЕЧНО МЫ МОЖЕМ ЭТОМУ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, НО ЛИШЬ ДО ТОГО, ПОКА НАМ ХВАТАЕТ РЕССУРСОВ НА ЭТО СОПРОТИВЛЕНИЕ.
+++

Post Reply