Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Locked
OlaDo

Post by OlaDo » Thu Sep 25, 2008 14:06

Недушка, извини, что вклиниваюсь в твой разговор с Ландерсом. Если тебе не нужно то, что я напишу, просто сделай для себя вид, что ты не читала.

Я сейчас читаю Ошо "Свобода или Храбрость быть собой". Привлекло именно "быть собой", потому что мы часто говорим об этом здесь, и хотелось узнать, что же думает об этом Ошо, который умер 10 лет назад... Видимо потому, что говорилось об этом так давно, к тексту временами бывают вопросы (в плане несовпадений), но в основном он прекрасен (хоть и очень прост).

Вот не далее, как сегодня прочитала там, что истинно свободный человек, остается таковым даже в тюрьме в одиночной камере - там ни что ему не мешает быть собой... "Дело не в том, чтобы получить свободу от чего-то. То, от чего вы чувствовали зависимость, все еще присутствует в вашей свободе." ... "Свобода делать то, что вы хотите - тоже не свобода, потому что желание, стремление что-что "делать" возникает из ума - а ум и есть ваши оковы." ... "Истинная свобода приходит из невыбирающей осознанности, но, когда есть невыбирающая осознанность, свобода не зависит ни от вещей, ни от того, чтобы что-либо делать. Свобода, которая следует за невыбирающей осознанностью - это просто свобода быть собой..."

Вот... :roll: Мне кажется, что нужно дойти до такого состояния, когда ни то, что пишется на этом сайте, ни то, что происходит в личной жизни или в жизни вокруг не сможет поколебать знания и понятия о себе, получить экстракт себя, а не заботиться о звездах, которые сами о себе позаботятся (или те, кому это положено - если положено тебе, ты об этом непременно узнаешь, если будешь собой)... Искать не точку приложения сил, а себя...

Мне тоже в иные периоды очень хочется просто погрезить (а потом, чтобы еще это исполнилось). Но Ошо говорит, что это уход от ответственности быть собой (интерпретация моя, так что в случае чего, лучше обратиться к первоисточнику).

Вот... :roll: Извините, если что не так...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Sep 25, 2008 14:35

neda wrote:Да, Ландерс... Очень точно все. Профессия - мечтатель... Мне и правда не хочется выходить в окружающую реальность.
А я вот думаю, что выходить в окружающую реальность можно и нужно именно через мечту – но только через мечту не абы какую, а сгенерированную и выношенную собственным мыслечувствованием на правомерной основе, мечту, выкристаллизовавшуюся как эти самые сквозные «ментальные уплощения» и узор Жизненного предназначения (сквозные – в том смысле, что способные становиться всамделишной субстанцией действия).

Вот эти мечты - затравку для волнового преобразования собственной реальности - надо в себе осознать, распутать и дать им зеленый свет и путевку в жизнь... :)

Кстати, я как раз сегодня утром услышала в голове «I have a Dream» и как раз собиралась дать ссылку вот, например, на такое музыкальное сопровождение этого тезиса: :)

http://it.youtube.com/watch?v=a1AGTEwTCqk

А в какой связи я этот ориентир - I have a dream – услышала, я, возможно, позже раскажу в очередном комментарии у меня в блоге в рамках отслеживания ситуации моего взаимодействия с Величием и происходящих с ним, вокруг него и с его участием чудес... :)
Last edited by Irinushka on Thu Sep 25, 2008 14:40, edited 1 time in total.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Sep 25, 2008 14:38

Do**** wrote: ***
Мне тоже в иные периоды очень хочется просто погрезить (а потом, чтобы еще это исполнилось). Но Ошо говорит, что это уход от ответственности быть собой (интерпретация моя, так что в случае чего, лучше обратиться к первоисточнику).
А разве нельзя мечтать, будучи самим собой? :)
По-моему, так очень даже можно, просто мы еще только-только начинаем постигать таинства и премудрости этой науки... :)

Мечта - как эквивалент и проявление нашего естественного жизненного замаха, лада и строя...

OlaDo

Post by OlaDo » Thu Sep 25, 2008 14:49

Ты знаешь, для меня мечты были именно уходом от окружающей действительности, нежеланием принимать то, что происходит за окном. Поэтому я от них отказалась. Очень давно. Теперь даже не могу вспомнить, как это делается. Но это ни в коем случае не призыв следовать за мной. Мечты, так это прекрасно (насколько я это помню), что возникает сладкое тепло под ложечкой и разливается радугой по всему организму. Ты настолько ими очаровываешься... Эх! Да что там... :D

Подозреваю, что у других индивидуумов может быть по-другому. Я говорю о своем опыте - это все, что у меня есть... :D

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Sep 25, 2008 16:02

Я помню, что много лет назад, особенно на ночь, перед тем как заснуть, я сама себе придумывала разные «сказочки» и «несбыточные мечты и фантазии», и сейчас я бы их, пожалуй, охарактеризовала как мою манеру «не быть», как уход от действительности (и не потому даже, что эта действительность была суровой и непривлекательной, а просто меня в ней не было, я себя ощущала где-то вовне, в каком-то ином ладу и измерении, но подключить (вызвать к жизни) этот лад и измерение я на тот момент не могла, зато могла сгенерировать дополнительные изолирующие прокладки и оболочки, отделяющие меня от "ливинга" и от событийности, не вызывавших у меня ощущение «Я есть»).

Потом, не могу сейчас точно вспомнить, когда именно, эту потребность саму себя тешить и убаюкивать (и в прямом и в переносном смысле слова) этими разными моими «Не Я» (прикладыванием к себе каких-то привлекательных, но не моих, фасонов ливинга), вдруг «как отрезало», и я в моей манере «не быть» как бы дополнительно растворилась, потеряла псевдовыпуклости, стала более «плоской и реалистичной», потеряла потребность как-то душевно миметизироваться и «внутренне рисоваться» под те или иные не мои контексты причинности..

Ну а с момента тех самых моих «10 дней, которые потрясли мир» (мой собственный :) ), мечты вернулись, но совсем-совсем другие.

Я даже не знаю, можно ли их назвать мечтами, потому что они не нацеливаются на что-то конкретное (да и как они могут нацеливаться на что-то конкретное и общеизвестное, если они аппелируют к тому и воспевают то, такое состояние души и тела, которых на белом свете ранее не было?), но они именно что вызывают к жизни мой естественный жизненный замах, и почерк, и лад, и строй, и акустику, и мою манеру быть и совершаться, и мою уникальную фантастику, способную, однако, становиться волной, (акустически) переизгибаться и этой самой волной перетекать в реальность.

Порождают мою одноименную сказку (которая существует в одном-единственном авторском экземпляре и не подлежит тиражированию), со встроенными в нее разными новоявленными духовно-энергетическими механизмами и причиндалами, призванными превратить ее в быль... :)

"Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего —
Вдруг возникает чей-то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть!

Нелепо, смешно, безрассудно, безумно - Волшебно!.." :)

Являются чем-то вроде пока еще не совсем вразумительно о себе повествующего языка моей глубинной причинности. Ну и теми бутонами и почками, о которых я писала на предыдущей странице, вот, повторю, чтобы было удобнее читать.
Irinushka wrote: Эти почки и бутоны не обязательно являются сгустками знаний/истолковательности; скорее – чем-то вроде внутренних проходов и вешек к себе истинному.

Если их внутри себя ощутить и нашупать и к ним прикоснуться, то они склонны «заводиться», «разгорячаться» и (пред)показывать то, как они намереваются зацвести (в виде каких движений и состояний они предполагают случаться и проявляться на уровне внешней событийности), хотя до тех пор пока эти почки/бутоны не раскрылись по-настоящему, все то, что они сулят, пребывает в категории «ближнего предпроявленного».

Очень сильно ближнего, однако. :)
У меня вот, как я уже писала, все чаще бывает так, что даже не мысль как таковая, а одно лишь ключевое слово/вектор/привод к этому моему внутреннему ментальному узору совершаемости способно раскачать и раскочегарить меня (на уровне всего физического тела или тех или иных его зон) на определенный лад, сгенерировать силовое поле, зарядить меня определенной «мыслеявленной» субстанцией действия (субстанцией действия, рожденной как производная этих моих ментальных утолщений, а не как воспроизведение действий и движений, имеющихся в земном каталоге).

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Sep 25, 2008 17:57

Вот написала я это сообщение, но чувствую, что сказала не все, что есть и другие ощущения, которые просятся вдогонку.

Ну вот, например, можно ли уловить разницу между этим «правомерным сумасбродством»», алиас ментальными утолщениями, и «пустопорожним вымыслом» и "беспочвенными мечтаниями"?

Я полагаю, что да, но опять-таки критерий для определения этой разницы – это наш, и только наш, внутренний критерий (действующий и работающий только внутри нашего спектра мыслечувствования, аппелирующий к нашей специфической устойчивости), и если мы попытаемся обсудить/протестировать/прокачать его с внешним миром или с отдельными его представителями, на предмет его убедительности, то тем самым мы как бы нарушим «неписанные правила» и отсечем себя от состояния внутреннего единства со всем Сущим, и получится у нас не явь-созидающая волна, а эдакая гибридная и нерасчлененная абракадабра, из серии ни нашим, ни вашим.

Что в принципе вновь выводит нас на вопрос веры в себя...

Ну и еще такая мысль, думаю, достаточно очевидная.
В этом нашем правомерном мечтании мы можем мечтать только о том, как «быть и совершаться» нам самим, как нам прикладывать к внешнему миру самих себя, то есть мы не можем в эту нашу конструируемую пред-явь вносить/втягивать/загонять других лиц, пусть даже по их просьбе, и с целью сотворить/добыть для них что-то очень замечательное, выступить в качестве посредника для материализации их желаний (точнее, того, что, как мы думаем, они нам показывают в качестве своих желаний в отношении окружающей материальности).

Ну а как совместить эту позицию «отдельного индивидуального входа и выхода в мироздание» с потребностью быть полезными другим людям и делать им добро?

В первую очередь, являя им себя, как есть, давая им возможность лицезреть себя встроенного в свою естественную волну, обретшего свою специфическую волновую манеру быть и совершаться; потому что эта наша волна, независимо от конкретного контекста событийности, обслуживанием которого мы занимаемся, создает условие сопряженности с Целым, замыкает его на нас, и соответственно облегчает присутствующим вокруг нас людям обретение их специфического режима стыка с Целым. Облегчает им процесс поимки их специфической волны...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sun Sep 28, 2008 19:36

Я недавно высказала в английском форуме свою точку зрения по поводу того, что нам надо перестать зацикливаться на искусственном разделении на человеческий (подразумевая под "человеческим" ограниченно-ущербный уровень «ливинга») и так называемые высшие уровни.

Теперь мне захотелось дополнить сказанное еще парочкой соображений, которые я пока что «по-быстрому» озвучу по-русски :) , ну а потом, может, попробую высказать их и на английском.

Все на ту же тему – «такси, уносящих к Галактикам».

Полагаю, что все вы помните сказку по Золушку и про то, как она собиралась на бал.
Под прикосновением волшебной палочки доброй феи тыква превратилась в карету, пойманные мыши – в пажей, крыса – в кучера, ну и в таком духе.

Это очень хорошая иллюстрация того, что я называю выравниванием подобностей, возможностью задействования определенных условий и движений (кинетики), совершаемых, например, в сугубо житейском контексте, в таком режиме, что они окажутся «порталом» и средством для обретения связи с другими уровнями и нашего по ним продвижения (передвижения).

Ну и, соответственно, для прохода через портал мы как минимум должны обладать созвучными и равновеликими нам (тому, кто/что мы есть) условными эквивалентами обмена, то бишь «тыквой и мышами». :)

Причем и тыква и мыши должны быть кондиционными (потому что некондиционная тыква может доставить нам некоторое разочарование при использовании ее в качестве тыквы, но вот в качестве некондиционной кареты она может послужить источником куда более серьезной головной боли – хотя, вероятнее всего, что если тыква окажется некондиционной и, главное, неподходящей и несозвучной нам и нашему естеству, то она так и останется тыквой, а не стыком/порталом для выхода на высокочастотные уровни, поскольку никакая волшебная палочка не сможет наделить ее тем, чем должны ее наделить только мы сами).

Так что озвучиваю такой актуальный лозунг текущего момента: да здравствует выращивание правильных тыкв и ловля правильных мышей! :lol:

Joconde

Post by Joconde » Sun Sep 28, 2008 20:02

Немного из мира квантовой механики :)... мне кажется, что это немного дополнят то, что Иринушка только, что сказала в отношении выравниваний подобностей.

Квантовая механика, говорят ученые, это мир потенциальных электронов или другими словами, мир вокруг нас это океан потенциальных возможностей. Когда мы не смотрим на мир ( не наблюдаем его) там волны возможностей, когда смотрим/наблюдаем- волны схлопываются в частицы, частицы опыта. Ну или, когда мы наблюдаем, происходят события, когда не наблюдаем- нет события.
То каким мы видим мир зависит от того, каким мы его наблюдаем. Другими словами, каждый из нас создает свою собственную реальность, ибо является наблюдателем. Наше наблюдение влияет в целом на мир, который мы создаем.
И возможно все, что нам нужно научиться делать, чтобы влиять на свою реальность, а значит и на мир, это развивать навык быть обозревателем.... что означает изменить нашу личность, индивидуальность, что в свою очередь означает изменить наше отношение или способ, которым мы взваимодействуем с окружающим миром. Потому что каждый раз, когда мы продолжаем оставаться той же личностью и испытывать тоже самое отношение к нашему миру, все что мы делаем это поддерживаем и укрепляем нашу собственную реальность.

neda

Post by neda » Tue Sep 30, 2008 10:00

потому что то, что ты по привычке и по инерции еще продолжаешь считать своей всамделишной внешней реальностью, вполне может и не быть для тебя таковой, а быть чем-то типа всесторонне опоясывающей и сковывающей тебя «хитроумно наведенной НЕКЛИКАБЕЛЬНОЙ (недоступной тебе на ментальное управление) голограммы».
Иринушка! А зачем она (голограмма) наброшена на меня? Чтобы заставить остаться на месте? Или потому что - не время еще оставлять это место? Я так хочу оторваться от него... изменить свои географические координаты! Правда в том, однако, что я не очень уверена в направлении движения. Внутреннее состояние раздвоенности. Два желания. Но одно выглядит на данный момент совсем уж несбыточным...
С другой стороны, непредпринимание ничего... - это болото, медленно, но верно, засасывающее все глубже...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Sep 30, 2008 12:19

Я думаю, что мы сейчас достаточно вплотную приблизились к улавливанию новых «моментов истины» в отношении того, что означает «совершаться» (режим многорядной совершаемости, режим выстраивания многорядной событийности путем естественного заполнения собой тех или иных «клеточек» индивидуально-целостного пространства совершаемости).

Что есть условие/состояние Happen/happening (распоряжения в земной материальности нашими оригинальными жизненными узорами и нашей судьбоносностью)?

Пожалуй, прежде всего happening это циркуляция возбуждений, круговорот возбуждений побудительности и истолковательности (круговорот раскручивания и обналичивания истины?), который связан с реализацией определенного "витиеватого" замысла, восходящего к нашей естественной жизненной шкале.
С растеканием этого замысла по соответствующим внешним клеточкам и протокам поступательности, с возможностью его отслеживать/истолковывать через определенные внешние окуляры, но избегая ставить знак равенства между всеобъемлющей целостно-кристаллической событийностью/возбуждаемостью и событийностью/возбуждаемостью сугубо внешней (порой мистифицирующей и аляповато-голограммной).

Не стоит считать режим активной мирской событийности чем-то вроде индульгенции и панацеи, а также и собственной «аватарности». Типа раз я участвую в тех или иных внешних действиях, значит, я есть человек пристойный, я живу и исполняю свой долг перед истиной.

На самом деле сначала надо нащупать/уловить и набрать код истины на нашей индивидуальной внутренней клавиатуре (как некий базовый профиль и аккорд себя и собственной совершаемости), и уже потом жить в режиме транслирования этого нашего кода/аккорда устойчивости вовне, оплодотворения им определенного набора клеточек внешнего силового пространства, воздействия им на внешнюю устойчивость.

Причем, для того, чтобы его, этот наш индивидуальный код истины, в себе набрать и активизировать, вовсе не обязательно его суметь в себе разглядеть как некую разложенную по полочкам и стопроцентно устаканенную осмысленность; более того, на данной стадии процесса разрешающая способность наших жизненных экранов (экранов нашего «ливинга») объективно не позволяет нам разглядеть его воотчию (даже мне :) ).

Но невозможность разглядеть свой собственный код истины воотчию не должна восприниматься как некое непреодолимое препятствие, мешающее этой нашей истине просочиться наружу и показать себя в выигрышном и радужном свете.

А вот что ей действительно мешает просочиться наружу и показать себя во всю стать, так это наш подспудный страх «ударить в грязь лицом» - причем страх прежде всего общечеловеческий, некий непреложный атрибут (состояние "дрейфить") базового абриса человеческой устойчивости, которым все мы повязаны; хотя на уровне индивидуальном этот атрибут может иметь самую различную конфигурацию, окраску, размеры и облики, может себя прятать, или , напротив, афишировать, может аппелировать в разных пропорциях к сознанию и к подсознанию, к психике и к телесности, к тем или иным нашим личным причиндалам устойчивости.

Страх оказаться побежденным жизненным полем совершаемости (независимо от конкретного контекста событийности), страх перед ним не устоять, страх с ним не справиться, страх себя в нем потерять/не уразуметь.

Вот этот страх надо в себе разглядеть, опознать, зафиксировать, но не подавлять и не искоренять, а окружить его иными, более высокосознательными и высокочастотными оболочками и заделами устойчивости (забетонировать его в себе как чернобыльский саркофаг, признавая непреложность его существования в данном специфическом объеме, но отказывая ему в праве неограниченно распространяться вовне и отравлять нам счастье и радость от состояния приложения себя к тем или иным граням практической событийности).

И используя для конструирования этих сдерживающих оболочек наше свободно-волновое течение мысли.

Ну а до тех пор пока мы себя в таком разрезе не перестроили, то обрести стык со стопроцентно нашей внешней событийностью и поступательностью нам будет затруднительно, в лучшем случае мы будем ходить/двигаться вокруг да около; но важно понять, что в этом нашем «распушении» и дохождении до кондиции нет ничего зазорного (во всех оттенках этого слова), и что не надо нам самих себя дополнительно пугать и травмировать, приравнивая состояние дохождения до кондиции к состоянию «болота».

В принципе в этом состоянии дохождения (доведения себя) до кондиции мы можем себе казаться очень даже недурственными и привлекательными :) , если ставить во главу угла не потери (реальные или иллюзорные), а приобретения – радость от того, что теперь все не так, как раньше, радость от будоражущих кровь и мысли волшебных ощущений, радость от новизны (даже если она порой дает о себе знать как неустойчивость, временно закрывающая весь наш жизненный горизонт ватной пеленой и белым туманом), радость от собственного открывания навстречу Всему, радость от силы (и нашей собственной внутренней силы, и той, что «разливается по улочкам окрестным»; пусть пока еще «поющих нет», но сила-то есть, и мы ее в себя вбираем, в ней купаемся, ею накачиваемся и возбуждаемся, и пускаем ее в рост)... :)

Skynew

Post by Skynew » Wed Oct 01, 2008 12:04

Хотел бы поделиться соображениями по поводу связи между «Пикником на обочине», сериалом «Герои» и новыми высокочастотными энергиями, приходящими и заполняющими планетарное пространство и пространство сознания. В литературных произведениях и фильмах существует сюжет об аномальной зоне, под воздействием которой люди и предметы приобретают новые, неизученные, зачастую уникальные свойства. Но ведь то, что сейчас происходит с энерго-информационным пространством, с качествами и свойствами энергосферы, и можно сравнить с такой аномалией. Я просто хотел сделать акцент на этом аспекте – что новое состояние ноосферы уже весьма существенно отличается от прежнего, и этот процесс продолжается. Но не может так быть, чтобы зона стала аномальной, но это ни в чем не проявлялось. Изменения происходят и в людях и их способностях, и в привычных вещах. Изменения, - те, что уже произошли, и те, что еще произойдут, носят объективный характер. То есть происходят согласно физическим и энергетическим законам, действующим в области сознания и энергосферы. И нарастающий процесс изменений – это не некий постулат, который можно лишь принимать на веру, а следствие объективных законов, включающих в себя физические законы, но с более широкой областью применения.
Для отдельных же областей их проницаемость для изменений зависит и от нашего осознания и отношения. Но здесь вопрос не в том, произойдут ли изменения или не произойдут, а скорее вопрос очередности и варианта реализации.

P.S. Есть небольшой интересный сериал об аномальной зоне и предметах – «Потерянная комната» (скачать можно здесь http://novafilm.tv/details.php?id=3660 или здесь http://www.kinozal.tv/details.php?id=123506 или здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=253946).
Там также присутствует мысль о том, что определенное сочетание уникальных предметов может обладать каким-то новым свойством, не равным сумме свойств отдельных предметов.
В сериале уникальными свойствами обладают преимущественно предметы, и эти свойства сохраняются при переходе предмета от одного владельца к другому. Но люди и их способности… Можно, наверное, сказать, что уникальные предметы/способности встроены в людей и иногда проявляются :).

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Oct 01, 2008 12:28

Skynew wrote: Я просто хотел сделать акцент на этом аспекте – что новое состояние ноосферы уже весьма существенно отличается от прежнего, и этот процесс продолжается. Но не может так быть, чтобы зона стала аномальной, но это ни в чем не проявлялось. Изменения происходят и в людях и их способностях, и в привычных вещах. Изменения, - те, что уже произошли, и те, что еще произойдут, носят объективный характер. То есть происходят согласно физическим и энергетическим законам, действующим в области сознания и энергосферы. И нарастающий процесс изменений – это не некий постулат, который можно лишь принимать на веру, а следствие объективных законов, включающих в себя физические законы, но с более широкой областью применения. Для отдельных же областей их проницаемость для изменений зависит и от нашего осознания и отношения. Но здесь вопрос не в том, произойдут ли изменения или не произойдут, а скорее вопрос очередности и варианта реализации.
У меня сегодня с самого утра «энергетическое головокружение», порой такое сильное, что приходится двигаться по комнате, держась за стены.
А лежать еще хуже, потому что синдром усиливается дополнительно.

Как я смогла понять по отрывочным данным, суть в каких-то интенсивных волновых магнитных воздействиях на мозг, но более подробно описать происходящую реконфигурацию объема телесности пока не могу. И также не могу сказать, идет ли речь в данный момент только о моем мозге, или же это процесс повсеместный...

Кстати, я Массимо пару часов назад сказала именно такую фразу: что ментальное понимание и осознанность – это, конечно, важная составная часть трансформационных процессов, но что оные трансформационные процессы отчетливо и безусловно физичны; в частности, вот это самое изменение режима частотных колебаний мозга (квинтэссенции нашей телесности). Которое, вероятно, в свою очередь скажется на множестве других составляющих нашей жизненности.

ЗЫ Сериал «Heroes» смотрю с удовольствием. :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sun Oct 05, 2008 10:08

Мне в последнее время слышится такой фоновый ориентир – подсказка на английском:
«If – any».
Под «If» (если...) имеются в виду те сформулированные на уровне ментального управления (на уровне «твердости мысли) условия микрораскачивания окружающей внешней реальности, которые мы хотим «выпустить на свет божий» как составную часть нашей текущей осмысленности. Которым мы хотим придать облик и осмысленность «земной тверди», увязывающиеся с нашим звездным пере- (до-) воплощением.

Под «any» имеются в виду те возможные стечения обстоятельств, которые удовлетворяют исходному условию «If» (если, то...). Это именно стечения обстоятельств, или гамма (мелодика), или конгломерат, а отнюдь не единичное событие. Конгломерат, хэппенинг, связанное в единую струю и размещенное под определенным углом наклона и/или в определенном силовом поле действо, момент воплощения и "практического схватывания", реагирующий на микроорганизмы нашего мыслечувствования – рассадника наших индивидуальных возбудителей событийности. :)

Вчера на ночь я получила что-то типа мини-флэшовой иллюстрации этого самого «If – any»; подробности описывать ни к чему, но суть, вероятно, в том, как некая мысль (исходная акустическая ментальная посылка, находящаяся/сгенерированная за кадром) растекается, переливается и аукается в контексте практической событийности, возбуждает ее участников (тех, кто в данный момент в этом новообразованном силовом поле находится) на определенное поведение, жест, слово, ответное слово... В рамках текущей несущей волны совершаемости, в рамках "заданной системы координат", в рамках, того, что может произойти (сделаться, сотвориться) при условии генерирования определенного ментального посыла/звучания/раскачивания.

Причем это все происходит так естественно, в том смысле, что не ощущается никаких инородностей в ткани практической событийности, все по-прежнему плотно друг к другу прилегает, ничего не чешется и не колется, никаких «ой, что же это с нами творится?»; вроде все, как всегда, и вроде как само собой, а на самом деле – само собой, да, но в то же время и как целостное ауканье и саморасправление определенного локального контекста в ответ на внесенный извне "ментальный фитиль" и «фактор возмущения спокойствия». :)

Больше всего меня, наверное, поразила именно абсолютная естественность и непринужденность происходящего, никакого выпендрежа, никакого ощущения необычного (что кто-то или что-то вклинилось в «нормальный жизненный режим» и на него воздействует, и его собой «заговаривает»).

То есть раньше жизнь текла, как есть и теперь течет, как есть, но только теперь краешком глаза удалось зафиксировать момент, который раньше оставался недосягаемым: момент распоясывания и самовыстраивания нашей ближней событийности не только силами ее участников и практических исполнителей, но и за счет ее одухотворения и волнового возбуждения целеполаганием высшего порядка.

Полагаю, что эта флэшовая "демо", весьма меня впечатлившая, несмотря на свою краткость и мимолетность, была мне предъявлена отнюдь не случайно, но пока до меня еще не дошло то, что случится на следующем этапе. Точнее, не что случится, а как случится... (имею в виду режим происходящего, режим возбуждения плотных оболочек над-земной силой мысли). Как всегда, в тесном переплетении личного и глобального...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Oct 09, 2008 9:06

Помню, что энное количество лет назад, в рамках индивидуального консультирования, я довольно часто использовала такое выражение, как «духовно-энергетическое строительство».
Использовала, как я сейчас понимаю, в режиме очень сильно «навырост», потому что по-настоящему это самое индивидуальное духовно-энергетическое строительство начинается только сейчас.
Как выстраивание наших индивидуальных режимов динамичного и свободного единения с окружающим миром, состояния «My Whole».

И это выстраивание, в частности, отталкивается от такого настроечного момента.
От происходящего в глобальном масштабе «целенаправленного изымания из земной энергосети» той грешащей против истины (против "того, что есть") установки, которая дает о себе знать, как «Purpose обладания». Почему именно «Purpose» в английском варианте – не знаю, но слышится именно так.
И замены ее на «Purpose движения».

Этот ориентир, в частности, может быть использован как подсказка к тому, чтобы «врубиться» в истинную суть мирового финансово-экономического кризиса и не подыгрывать собой, не воспроизводить собой те реакции, которые связаны со страхом лишиться этого самого состояния обладания (состояния, впрочем, в значительной степени иллюзорного) теми или иными привычными внешними «твердостями» и константами. ("Мелом расчерчен асфальт на квадратики...").

Потому что жизнь человека полноценно проявленного восходит к совсем иной шкале устойчивости. Эта устойчивость вовсе не означает, что мы, как любят говорить итальянцы, «останемся в одних трусах» и лишимся всего того, что «нажито непосильным трудом» :) , но означает, что все то, что будет находиться у нас на жизненном балансе и на счету (в широком смысле слова), будет подчинено задачам обслуживания развития, будет лишено пустопорожной статичности («У меня это есть, потому что так принято»; «У меня это есть как внешняя гарантия моей якобы непотопляемости» и пр.), будет «капиталом кинетическим».

neda

Post by neda » Thu Oct 09, 2008 14:51

Иринушка! Когда я упоминала о кризисе, я как раз имела в виду людей, которым неведомы происходящие процессы. Таких все-таки большинство. Мне казалось, что рассказывать этим паникующим сейчас людям о Прекрасном Великом, обретающем силу на планете, несущем радость, может, не совсем во-время. Мне казалось, это не будет воспринято...
Сама я смотрю на этот кризис как на запланированный в процессе перехода от состояния "Цель (смысл) - обладание" к "Цель (смысл) - движение".

Locked