Чакры и их роль в освоении новой реальности

daxter

Post by daxter » Sun May 18, 2008 14:15

LOVE wrote: ведь болезнь это проявленный уже финал неправильного образа жизни/мыслей/способа общения с другими.
Думаю, что это эзотерический шаблон. Также, я бы это назвала синдром "иметь все под контролем", а остюда медленно вытекающая виноватость-вина, что "сам во всем виноват". Не все так однозначно и не все может находится под нашим контролем..
В плане здоровьяе есть еще плохие гены, плохая окружающая среда, писхологическая обстановка и т.д., можно еще приплюсовать тот же эзотерический смысл -карма.
Иначе, объясни мне от какого такого образа жизни\мыслей\способа общения болеют маленькие дети?...

LOVE

Post by LOVE » Sun May 18, 2008 14:46

Да, ты права - не все однозначно и невозможно причесать все под одну гребенку.
Человеческая душа выбирает себе для проявления в миру все внешние и внутренние атрибуты - родителей; место, где родиться; в том числе и окружающую среду; здесь же и вышеперечисленные плохие гены и психологическая обстановка - все чтобы пройти свои уроки на земле в своем новом воплощении.
Что касается маленьких детей - то в первую очередь они являются маленькими зеркальцами своих родителей и очень зависят от них, от их проблем и их образа мыслей и в том числе от психологической обстановки в доме. Ну и засуммируйте тот самый опыт, какой должна получить душа в своем нынешнем воплощении. Что она, древняя, принесла с собой на своем хвосте с прошлых жизней?

Как можно объяснить, что плацебо лечит болезни?
Пример моего собственного опыта - может и не эзотерическая вещь - а впрочем расценивайте, как знаете: 8 лет мои ноги (вместе со мной естественно :) ) мучил псориаз в очень острой форме - ходила с трудом, как по лезвию бритв. Мои обращения к: российским врачам, и далее по экзотичности - европейским, китайским, въетнамским и тибетским привели к результату - ноль. Последняя моя инстанция была мои друзья индийские врачи- аюрведы. Вы знаете, чем меня вылечили? Малюсенькими пилюльками, кажется глюкозы - которые были заряжены энергетически.
Love is Love is Love

OlaDo

Post by OlaDo » Sun May 18, 2008 15:55

ха! вот чудеса: отписалась на форуме, пошла лечь на диван пузом почитать книжку, и тут запульсировала как раз та зона, в которой по классике находится манипура, но ниже той зоны, о которой я писала Иринушке. в той, что запульсировала было очень хорошо и приятно и спокойно - может быть она, действительно, за счастье отвечает... :D

Landers

Post by Landers » Sun May 18, 2008 22:39

Kora wrote: а ощущениями тела...
вечно незаживающая энергетическая рана
Что такое в твоем понятии РАНА, и что такое в твоем понятии ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ РАНА?
Твое обозначение себя и своей части тела, конечно сугубо личное, и чужее вмешательство ЗДЕСЬ НЕУМЕСТНО, но я скорее бы обозначил твои ощущения как нечто, ЧТО ПОДВЕРЖЕННО ОЖИДАНИЮ, причем ожиданию такого плана, которое мало зависит от твоей МЫСЛИ И ТВОЕГО ПРОДУМАННОГО МЫШЛЕНИЯ. Есть процессы, которые происходят независимо от нашего СОЗНАНИЯ, и при ЭТОМ мы вовсе не являемся УЩЕМЛЕННЫМИ, мы просто озадаченны многим другим и тратим свои мыслительные рессурсы на то, ЧТОБЫ ЖИТЬ, а не на то, ЧТОБЫ ‘’ЛИЦЕЗРЕТЬ’’, КАК ЭТО ПРОЖИВАНИЕ ПРОИСХОДИТ...

OlaDo

Post by OlaDo » Mon May 19, 2008 8:23

Ландерс, отвечаю: иду по дороге между домами - не улица, а двор и вдруг сзади раздается гудок, и я этот гудок воспринимаю именно этим местом, и в это место этот гудок расцвечивает поступающими эмоциями, и эмоции эти агрессивные, при этом ты понимаешь, что практически все машины гудят одинаково - высотой звука различаются, но, кажется, отсутствуют более сердитые гудки или более нежные. обрачиваюсь - за рулем дама, на заднем сидении дочь около 7 лет, очень торопятся. у меня внутри обида - она и объехать могла и подождать - я лужу обходила, а предпочла обругать, правда, в корректной форме. они уехали, а во мне все это еще бродит, причем на чисто физическом уровне. а вот если бы не было такой обожженной зоны - ну, гудок - и гудок - посторнилась и пошла дальше. я же, когда еду в машине, на эти гудки так не реагирую (точнее будет сказать - давно не реагирую)... причем это все связано с поступающей информацией через уши, т.е. звуковая вибрация поступает одновременно и через уши и через этот центр, обрабатывается (причем без сознательного обдумывания), в этом центре возникает раздражение/натяжение/взбудораживание, и только тогда я понимаю (осознаю), что что-то происходит... в том мире, в котором я живу, негативных звуковых колебаний гораздо больше, чем приятных, при этом я реагирую (ловлю) и на те, что относятся ко мне, и на те, что относятся к другим, но мною они воспринимаются также, как и личные... в результате я трачу массу энергии ни на что.

daxter

Post by daxter » Mon May 19, 2008 11:09

Kora wrote:в результате я трачу массу энергии ни на что.
Ты не одна такая :) Думаю, многих раздражает неожиданный гудок машины сзади и прочее.
В нашем теле что-то есть такое, не знаю что, т.к. не видела :) или астральное тело эмоций или что-то инстинктивное или еще чего-нибудь, что очень сильно реагирует на неожиданный звук, движение, зрительное...Это, можно сказать, даже что-то трусливое, на нечто неожиданное оно реагирует очень сильно (может даже есть какое-то химическое объяснение - адреналин или еще что-нибудь, что резко меняется в нашем организме).
В общем смысл один - неожиданность, а значит неподготовленность, а значит возможна опасность..В итоге, после осознания раздражителя, обнаруживается, что ничего страшного не происходит и что зря мы так со страху собрали все свои клеточки в кучу, опасности нет :) Результат, негативная реакция - какого хрена ты, простая машина, так спровоцировала мое тело..:) У этой негативной реакции хороший потенциал, а потому она может нести по своей негативной волне очень-очень долго, может даже в шторм превратится:).. и, как ты, сказала, в итоге тратится еще больше энергии ни на что..

OlaDo

Post by OlaDo » Mon May 19, 2008 14:20

daxter, я в общем-то знаю, о чем говорю. и знаю, что когда это место "закрыто", я на то, что слышу, реагирую более спокойно. точнее говоря, я даже ору от страха, когда задумаюсь в тишине, а ко мне неожиданно кто-нибудь подойдет, но это ощущение идет совсем от другог места (кажется - от сердца)... Ландерс, в общем-то, прав - там проецируется состояние ожидания. может быть это нормально.
но мне кажется, что мое - обожженное/сильночувствительное - это все равно, что включить колонки на полную мощность и подвинуть ближе ухо...

з.ы.: наверное, я уже перезакопалась в этом вопросе :lol: , и пора сходить с дистанции. просто внезапно осознала весь этот механизм, когда услышала шуршание шин чужой машины по асфальту и вдруг прочувствовала, как "это" происходит и поделилась с Иринушкой. жизнь - однако - не стоит на месте... :D

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon May 19, 2008 14:47

Может быть, оттолкнуться от того, что в этой зоне «покоится и трепетно пульсирует» наше чувство собственного достоинства?
Еще не до конца проявленное, не до конца нами осознанное, и в данный период весьма усиленно задействованное на то, чтобы запеленговать в окружающей среде родственные нам настройки и возбуждения, ну и посему особенно чувствительное к резким вторжениям и вмешательствам (в особенности к вмешательствам, сопровождающимся чужеродной нам акустикой или изгибами волнительности, несозвучными нашей собственной волновой природе)?
А еще стремящееся стимулировать нас к тому, чтобы мы ему внимали, и посему воспринимающее все те внешние факторы, которые могут нас как-то отвлечь от этого внутреннего сосредоточения на собственной "ходовой части" как "болезненность и неправильность".
Думаю, что по мере того, как у этой саморасправляющейся внутри нас зоны нашей естественной легитимности будет нарастать уверенность в том, что мы знаем о ее существовании, к ней прислушиваемся и с ней считаемся, она перестанет создавать эти мини-спазмы и анти-возбуждения (точнее, состояния, которые мы сами склонны доводить до своего сведения как мини-спазмы и как анти-возбуждения, потому что нам так и зримей и понятней и доходчивей...) :)"

Я вот, кстати, когда испытала этот иррациональный импульс - спазм -и "анти-возбуждение "Сказать ремонту нет!" (то, о чем я писала в топике "для освобождающихся от алкогольной зависимости" :lol: ), очень отчетливо ощутила "мега-шевеление" все в той же зоне пупка - солнечного сплетения.
Не болезненное, но настолько сильное, что, внимая этим ощущениям, я отложила все свои текущие дела и пошла заниматься самокопанием...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon May 19, 2008 17:33

И еще вдогонку: поскольку в этой зоне покоится и вибрирует наше чувство Хозяина, некоторые поступающие извне инпуты могут как бы «застать нас врасплох», то есть показаться нам – в качестве болезненной первоочередной реакции – чем-то таким, что нам принудительно навязывается внешним миром и что мы вынуждены пассивно выносить, не успев или не сумев «подстроить под этот внешний фактор наше персонализированное целеполагание».
Пока, вероятно, выход в том, чтобы производить достройку и переналаживание (под нашу текущую волну мыслечувствования) якобы не посчитавшейся с нами ситуации, в режиме «догоняния», раз пока не получается делать это одновременно или, еще лучше, в опережающем режиме, то есть заказывая «под себя и по себе» те или внешние обстоятельства, чреватые теми или иными созвучными нам и родственными нам возбуждениями и вибрациями.

Вообще в практических ракурсах теперь столько разных дополнительных изгибов появилось, которые можно обнаружить и персонализированно задействовать и в плане побудительных стимулов и в плане истолковательности, ну и в других планах тоже, что по идее теперь «сам Бог велел» достигать консенсуса с окружающим миром.
Если, конечно, овладеть технологией под условным названием «Вызываю огонь на себя!» Вести себя таким образом, чтобы подавать нашим разгоряченным мыслечувствованием такие сигналы возбуждения внешнему миру, чтобы зацепить собой, как неводом, те или иные родственные и созвучные нам частички внешнего мира.
И, наоборот, этот же самый наш разгоряченный невод мыслечувствования использовать в режиме защиты от чужеродного и ненужного. Быть для него территорией "оффлимитс". Не оказываться на его траектории. Оставаться «непеленгуемым» для возбуждений, которые мы не можем приручить и не можем «облагородить и одухотворить» нашей специфической волновой природой, придавая им эдакую «прибавочную стоимость» земного присутствия.

Lastochka

Post by Lastochka » Tue May 20, 2008 6:20

Irinushka wrote:Может быть, оттолкнуться от того, что в этой зоне «покоится и трепетно пульсирует» наше чувство собственного достоинства?
Еще не до конца проявленное, не до конца нами осознанное, и в данный период весьма усиленно задействованное на то, чтобы запеленговать в окружающей среде родственные нам настройки и возбуждения, ну и посему особенно чувствительное к резким вторжениям и вмешательствам (в особенности к вмешательствам, сопровождающимся чужеродной нам акустикой или изгибами волнительности, несозвучными нашей собственной волновой природе)?
... недавно у меня от резкого поступка мужа возник резкий очень болезненный желудочный спазм, который не возникал у меня лет двадцать, а раньше возникал еще в школьные и студенческие годы как результат сильнейшего нервного волнения...

... и вообще эти ощущения сжатия, сдавленности сжимания как-то очень зримо проявляются именно на материальном/физическом, и именно сдавленности, а не подавленности, то есть теперь "накрывает" не сверху подавленностью, а идет давление уже как бы с боков на этот "вертикальный световой шнур правильного мыслечувствования"... ?? :roll:

Lastochka

Post by Lastochka » Tue May 20, 2008 6:44

.. вдогонку.. он этот вертикальный волновой световой шнур ощущается пока очень очень ускользающе но когда сдавливает негативом он уже не дает "накрыть прежним подавленным состоянием себя" надолго, и пока это его зыбко-реальное присутствие очень очень узкое...

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Sun Jul 27, 2008 17:14

МожНо Вопрос К уважаемому Ландерсу?

раз вы так хорошо вырозились в самом начале темы, пожалуйто продолжите..

Взаимосвязь чакр с Кундалини, важно именно равновесие меджу каждым центром или чтото иное, для пробуждения?

Landers

Post by Landers » Sun Jul 27, 2008 22:47

BeLeZhy wrote:
...Взаимосвязь чакр...
Взаимосвязь С ЧЕМ? C другими элементами данной ''цепи'', взаимосвязь с внешней средой или взаимосвязь с внутренними ''ОРГАНАМИ''. Что вы для себя считаете главным, в таком направлении И ДВИГАЙТЕСЬ. Остальное добавится и решится.
...Равновесие...
Равновесия никогда НЕ БУДЕТ. Оно только мнимое равновесие, когда мы снимаем мерки нашего состояния. Если мы ''ЕЩЕ НЕ УМЕРЛИ'', мы всегда будем в движении, и наша’’ система обслуживания’’ в каждом месте нас будет показывать разные параметры и данные в зависимости от того, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ И ЧЕМ ЗАНИМАЕМСЯ.
...Центром...
Центром нашего пробуждения в каждом случае будет ДРУГОЕ МЕСТО. Если мы будем пробуждать наше физическое тело, это будет одно, а если захотим ПРОБУДИТЬ СОЗНАНИЕ, придеться вовлечь совсем другие РЫЧАГИ И ВОЗМОЖНОСТИ. Мне кажется, вас интересует НЕ СХЕМАТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ, а конкретное задание, которое ВЫ ХОТИТЕ РЕШИТЬ.
Разложите для себя те пути, которые вам доступны, и выберите ТОТ, который вам наиболее приемлем. Необязательно он должен быть коротким или длинным. Он должен быть НЕУЩЕРБНЫМ.

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Mon Jul 28, 2008 16:07

Как чётко вы или ваши источники вырожаетесь.. как легко вас читать учитывая весь уровень информации.. но к сожелению, моего знания не зватает чтоб понять что конкетно имеется ввиду под определёнными словосочетаниями, но общего хватает. спасибо.

можно ещё..

что требуеться для того чтоб запустить механизм выробатывающий энергию кундалини, то что контролирует я знаю, но котрол неможет запустить..

Mixa

Post by Mixa » Mon Jul 28, 2008 17:53

кундалини - это то, что пульсирует от затылка к району солнечного сплетения?

Post Reply